Встреча с инспектором ГПН

Недавно в гости в наш детский сад  пришел сотрудник МЧС. Инспектор отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Андрей Жарков  и провел занятие посвященное  правилам пожарной безопасности.

Беседовать с детьми о правилах безопасности в повседневной жизни необходимо ежедневно. Ведь детям нужно с самого маленького возраста прививать и объяснять основные правила безопасности. Необходимо не только чтоб дети  знали эти правила, но и умели их применять.

Андрей Владимирович показал ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем, и рассказал в каких ситуациях его нужно применять, а чтобы ребята не засиделись и не заскучали, инспектор предложил ребятам принять участие в веселой  эстафете, где каждый участник сможет почувствовать себя настоящим пожарным. Фотографии можно посмотреть в разделе фотогалерея.