Пожарная безопасность

9 сентября , в  детский сад № 39  были проведены занятия по пожарной безопасности с детьми.
По легенде в 10 ч. 30 мин. в электрощитовой на 1 этаже произошло задымление. Охранник детского сада оповестил руководителя о произошедшем, привел в действие систему автоматической пожарной сигнализации, систему оповещения и управления людей при пожаре. Ответственный за противопожарное состояние в учреждении оповещает дополнительно воспитателей групп, затем приступают к эвакуации детей.
Дети и сотрудники детского сада эвакуировались по основным эвакуационным лестницам в безопасную зону на улице, всего эвакуировано 158 человек, все действия сотрудников были отработаны, что говорит о том, что педагоги своевременно проходят инструктаж, а дети обучены мерам пожарной безопасности.
По окончанию эвакуации инспектор ОНД и ПР по Ленинскому району старший лейтенант внутренней службы А.В. Жарков провел с детьми занятие. Все ребята собрались в детской беседке и внимательно слушали. Воспитанникам детского сада задавали нелегкие вопросы, что бы узнать, знают ли они про пожарную безопасность, что нужно делать в случае пожара, куда позвонить и т.д.